Форум Альберта Омкелонского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Альберта Омкелонского

Форум Альберта Омкелонского, посвящённый теме осознанных сновидений и контактов с неорганическими существами
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Развитие внутреннего видения с помощью ActiveWorlds*

Перейти вниз 
АвторСообщение
Albert
Наблюдатель
Albert


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2010-01-02
Возраст : 51

Развитие внутреннего видения с помощью ActiveWorlds* Empty
СообщениеТема: Развитие внутреннего видения с помощью ActiveWorlds*   Развитие внутреннего видения с помощью ActiveWorlds* Icon_minitimeВс Ноя 07, 2010 3:11 pm

Внутренне видение (далее ВВ) - это способность воспринимать и интерпретировать визуальные образы, возникающие в мозгу во время сосредоточения внимания на какой либо внутренней точке человеческого тела.

Описание:
Самый примитивный вариант ВВ это выбор неких образов, которые в определённой степени точности, отражают протекающие в организме процессы. К примеру, вы хотите внутренне посмотреть Ваш мозг, сердце, или ниже. Начнём работу! Здесь на первых этапах поможет воображение. Нам необходимо создать (придумать) входной образ для построение ассоциативной связи. Допустим для опыта внутреннего видения Вы выбрали сердце(область грудной клетки), следующим шагом будет назначение сотворённого Вами образа, который впоследствии будет соответствовать сердцу, возможно это прекрасный дворец, кто-то представит себе мощный двигатель, кто-то ещё что-то, главное придумать такой образ. Кстати для облегчения процесса всё можно рисовать на бумаге или ещё где-нибудь... в 3D-моделлере. Когда образ сотворён, ложимся горизонтально закрываем глазки, расслабляемся и не вздумаем пока засыпать. Вызываем на внутреннем экране назначенный визуальный образ - это и будет наш входной образ. Почему входной, потому, что работа Вашего сознания и области для видения ещё не внесли в него свои коррективы. Итак вызвали входной образ, и говорим(можно просто мысленно если не хотите никого напугать) - это сердце, и так раз десять, благодаря врождённым ассоциативным связям Ваша физическая область в грудной клетке отзовётся приятным ощущением, что в свою очередь немного изменит входной образ, хотя суть его останется прежней. Теперь немного отпускаем контроль, и наблюдаем как Ваша физическая область начинает изменять входной образ, появляются дополнительные какие-то проблески, сознание работает. В идеале через несколько занятий входной образ трансформируется в максимально удобный и понятный для восприятия символ. А теперь, ещё более интересный момент, теперь после проработки входного образа, Вам надо протаскивать его в сновидение, и там уже открываются интересные возможности, более детальные проработки, встречи с разнообразными сюрпризами.

Мой недавний опыт:
Помните в активных мирах я сделал остров, по форме напоминающий человеческое тело. Так вот там есть нехитрая система дорог, и несколько полостей соответствующих различным областям в организме. Походив там, побегав я попросил одного заметательного человека (вечный поклон Вам Ваше Снежное Величество), построить там дворец в области сердца! До других полостей руки ни у кого так и не дошли, тем не менее этого вполне хватило, чтобы понять, что же такое мы сделали! В мире "Сновидец" существует правило: "Это сон!", то есть что происходит в сновидце, то на самом деле происходит во сне. И вот так проводя некоторое время в "Сновидце" на острове, я стал замечать такую вещь: В моих снах стал присутсвовать остров, однако немного другой, построек там было побольше, и что самое интересное этот остров отражал некотороые процессы в моём органическом теле. Я мог как бы видеть весь остров сверху целиком, а мог ходить, бегать и даже летать по отдельным его зданиям, то есть не просто наблюдать отстранённо, а быть вовлечённым в некие процессы, как выяснилось потом, элементы зданий и оборудование внутри я мог тоже подвергать изменениям, я в основном их содержал в чистоте.
Идея понятна?

Предложение:
Всем желающим, создать в активных мирах некое подобие своего организма, кто как видит и понимает, и потом перенести его в сон, это будет один из шагов к развитию навыка внутреннего видения. Отчёты, и впечатления можно публиковать, на моём форуме, онейроне или сновидце. Думаю все знают, что это за места в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://omkelonsky.forum2x2.ru
 
Развитие внутреннего видения с помощью ActiveWorlds*
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Как племянница избавилась от депрессии (с моей помощью)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Альберта Омкелонского :: Идеи и методы в практике ОС :: Ноу Хау-
Перейти: