Форум Альберта Омкелонского
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум Альберта Омкелонского

Форум Альберта Омкелонского, посвящённый теме осознанных сновидений и контактов с неорганическими существами
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Необычные эпизоды из сновиденного дневника

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Liliya
Ищущий
Ищущий
Liliya


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-01-03
Возраст : 42

Необычные эпизоды из сновиденного дневника Empty
СообщениеТема: Необычные эпизоды из сновиденного дневника   Необычные эпизоды из сновиденного дневника Icon_minitimeПн Янв 18, 2010 1:01 am

Группа сновидцев

Находясь в большом просторном помещении, я оказалась в группе сновидцев, желающих осознаться во сне. Какая то женщина была в роли ведущей, она предлагала испробовать новый метод прямого входа в ОС.
Суть этого метода заключался в следующем: желающий попасть в ОС должен был лечь на живот (на специальный коврик на полу), а сверху на него, спиной к спине, должен лечь другой человек (помощник), что бы тело сновидца было под его тяжестью. Так же он (сновидец) должен был при этом часто дышать, типа собачьего дыхания.
В помещении находилось человек 25-30. Половина из них были помощниками сновидцев. Я была с двумя своими друзьями. Но моим помошником почему то оказалась какая-то незнакомая девочка-подросток лет 13-15-ти. Я приготовилась к использованию метода. Она легла сверху спиной к спине - согласно методике, а я начала дышать как положено, и через нсколько секунд провалилась в сон. ТАМ я оказалась одна, парящей в воздухе.
Я не чувствовала свое тело, как буд-то я не вешу ни грамма, и восприятие всего окружающего скорее шло на уровне сознания. Зрительные образы всего окружающего были похоже на миры в AW- будучи высоко наверху практически не было видно земли. Я подумала о твердой поверхности и меня тут же стремительно понесло вниз. За секунды я оказалась в недрах земли бурого цвета, при этом твердости почвы я не почувствовала. Пространство вокруг меня было как бы виртуальным. При этом я четко осознавала, что я сплю. Когда темнота подземелья стала напрягать, и я снова захотела наверх, то тут же оказалась парящей в небе, как бы силой мысли, не успев даже отследить проделанный мною путь..
Затем я умышленно проснулась и снова оказалась в том же помещении, рядом по-прежнему были мои друзья. И тут, оглядевшись вокруг, я заметила, что некоторые люди, начавшие применять новый метод входа в ОС, исчезали прямо на моих глазах, а некоторые наоборот появлялись. И лишь потом я поняла, что попадая в ОС они исчезали, а когда просыпались- то снова появлялись в помещении, мне это показалось очень странным, и я проснулась..


Последний раз редактировалось: Liliya (Сб Фев 06, 2010 2:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya
Ищущий
Ищущий
Liliya


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-01-03
Возраст : 42

Необычные эпизоды из сновиденного дневника Empty
СообщениеТема: Re: Необычные эпизоды из сновиденного дневника   Необычные эпизоды из сновиденного дневника Icon_minitimeПн Янв 18, 2010 3:15 am

Упала в свое тело

Весь сон в подробностях описывать не буду, потому что особенно необычной мне показалась лишь его концовка..
Поздней ночью я возвращалась домой, и подойдя к дому обнаружила, что зайти во двор мне не удастся, потому что все обставлено какими-то баррикадами. А попасть во двор моей многоэтажки можно было лишь с обратной стороны дома, поднявшись по натянутым канатным лестницам и перелезть через крышу всего дома.
Делать нечего - пришлось обойти дом и лезть по лестнице, как и остальные соседи по дому. Когда я уже почти добралась до крыши, кто-то стал меня обгонять, ловко поднимаясь по канатным ступенькам. Я решила приостановиться и слегка отодвинуться в сторону, уцепившись за край шаткой лестницы, что бы пропустить прохожего..
И в этот момент я почувствовала, что теряю равновесие, и в один миг произошло некое раздвоение меня. Я почувствоввала как одновременно одна часть меня осталась на лестнице, а другая часть меня стала падать вниз спиной. При этом я мельком увидела, как физическое тело осталось висеть наверху, а что-то вроде эфирного тела отвалилось и стало падать вниз. Но сознание мое при этом было именно в падающем теле.. Так я летела вниз спиной несколько секунд. А в момент падения, я резко проснулась и очень четко ощутила, как плюхнулась в свое реально тело с высоты, от чего меня как бы подбросило на месте.
Когда поняла, что это был сон и окончательно проснулась, то почувствовала сильную дрожь во всем теле и бешено колотилось сердце..
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya
Ищущий
Ищущий
Liliya


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-01-03
Возраст : 42

Необычные эпизоды из сновиденного дневника Empty
СообщениеТема: Re: Необычные эпизоды из сновиденного дневника   Необычные эпизоды из сновиденного дневника Icon_minitimeСр Янв 20, 2010 8:40 pm

В ту ночь было очень жарко, и я под утро несколько раз встала включить/выключить кондиционер. Жару терпеть было невозможно, но и оставлять кондиционер постоянно включенным тоже не хотелось.

Потом помню, что в очередной раз встала, что бы его выключить, взяла пульт, а на электронном дисплее ничего не отображается. Думаю - сломался что ли, жму на кнопки - никакой реакции. Кондиционер продолжает работать и не выключается..
И тут я понимаю, что я нахожусь очень близко к нему лицом, и он у меня прямо на уровне глаз (хотя на самом деле он над окном висит под потолком, что даже рукой не достать)..
Дальше я начинаю понимать, что это сон.. Тут же ощутила себя висящей под потолком, как бы в невесомости.
*Ощущение самой себя было как буд-то я не в теле, а как некая полупрозрачная светящаяся субстанция, похожая на энергию, которая передвигаясь оставляет за собой едва заметный шлейф.
И когда я подумала, что это возможно, то внутри испытала некий прилив, очень похоже на эйфорию.. В этот момент я чуть было не проснулась, и на несколько секунд все буд-то зависло, но затем я снова ощутила себя висящей под потолком. Посмотреть на постель, что бы убедиться, что я там - я не решилась.
А потом я почувствовала что хочу пить, и в это же мгновение оказалась в дверном проеме кухни, все так же под потолком, осмотрелась и тут же проснулась, к моему сожалению...
Больше так и не смогла уснуть, находясь под впечатлением от пережитого опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
NoName
Ищущий
Ищущий



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-01-03

Необычные эпизоды из сновиденного дневника Empty
СообщениеТема: Re: Необычные эпизоды из сновиденного дневника   Необычные эпизоды из сновиденного дневника Icon_minitimeЧт Янв 28, 2010 12:28 am

Зачем вообще сны записывать?
Вернее, зачем записывать все сны? Пачками же снятся... Всё остальное бросить и писать, писать? :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya
Ищущий
Ищущий
Liliya


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-01-03
Возраст : 42

Необычные эпизоды из сновиденного дневника Empty
СообщениеТема: Re: Необычные эпизоды из сновиденного дневника   Необычные эпизоды из сновиденного дневника Icon_minitimeЧт Янв 28, 2010 12:58 am

ВСЕ сны записывать просто не реально, особенно когда они действительно снятся пачками))
Я лично записываю не все сны..
А вообще их рекомендуют записывать новичкам в сновиденной тематике, а так же тем, кому снится мало снов или они запоминаются плохо.
Это просто одна из техник для развития сновиденной памяти и частоты снов и ОСов.
Вернуться к началу Перейти вниз
NoName
Ищущий
Ищущий



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2010-01-03

Необычные эпизоды из сновиденного дневника Empty
СообщениеТема: Re: Необычные эпизоды из сновиденного дневника   Необычные эпизоды из сновиденного дневника Icon_minitimeЧт Янв 28, 2010 3:44 am

Да уж... Если все записывать, то спать будет некогда :-)

Спасибо.

Да, а еще если запишешь, а потом еще и прочтешь на свежую голову, вообще застрелиться :-))

Кстати, а где почитать список "Обычные сновидения" и "Необычные сновидения"? Это же дело вкуса. И испорченности, да, Альберт? :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kampfar
Ищущий
Ищущий



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-01-16

Необычные эпизоды из сновиденного дневника Empty
СообщениеТема: Re: Необычные эпизоды из сновиденного дневника   Необычные эпизоды из сновиденного дневника Icon_minitimeЧт Янв 28, 2010 10:16 pm

Да дело просто в том кто что считает важным описать. Или интересным для других. У меня 344 сна за 3 года записано,но я практиковал так,от случая к случаю и периодами. Ну максимум за день описывал 4 страницы снов (на каждой строчке). И то такое редко было,в основном или 1-2 страницы или 1/3 страницы. Че,это так много?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алукарт
Ищущий
Ищущий
Алукарт


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-02-05

Необычные эпизоды из сновиденного дневника Empty
СообщениеТема: Re: Необычные эпизоды из сновиденного дневника   Необычные эпизоды из сновиденного дневника Icon_minitimeСб Фев 06, 2010 2:04 am

S.Q. пишет:
Зачем вообще сны записывать?
Вернее, зачем записывать все сны? Пачками же снятся... Всё остальное бросить и писать, писать? :-)

Зачем записывать сны? А осознанные? А настройка? Метка? Как повторить настройку, войти туда же в сон? Читаешь, осознаешь прочитанное, происходит настройка эманаций уже воспринимаемых (воспоминание). И внимание (то бишь ты) оказывается в нужной "сфере"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алукарт
Ищущий
Ищущий
Алукарт


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-02-05

Необычные эпизоды из сновиденного дневника Empty
СообщениеТема: Re: Необычные эпизоды из сновиденного дневника   Необычные эпизоды из сновиденного дневника Icon_minitimeСб Фев 06, 2010 2:08 am

Kampfar пишет:
Да дело просто в том кто что считает важным описать. Или интересным для других. У меня 344 сна за 3 года записано,но я практиковал так,от случая к случаю и периодами. Ну максимум за день описывал 4 страницы снов (на каждой строчке). И то такое редко было,в основном или 1-2 страницы или 1/3 страницы. Че,это так много?

Я вообще сны не записываю... Но собираюсь... Тут есть одна фишка из КК - писать пальцем... Оно же писать намерением... Где хочешь... Где запомнишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kampfar
Ищущий
Ищущий



Сообщения : 24
Дата регистрации : 2010-01-16

Необычные эпизоды из сновиденного дневника Empty
СообщениеТема: Re: Необычные эпизоды из сновиденного дневника   Необычные эпизоды из сновиденного дневника Icon_minitimeСб Фев 06, 2010 6:11 am

Это пока для меня недоступно,или мне так кажется. Оно помогает намеревать Ос,да и вобще потом можно перечитывать и делать выводы. Главное на мой взгляд отсекать иллюзию. Мы ее сами творим и усложняем,запутывая инвентарными списками и описаниями. А надо искать именно соль вещей,в смысле в расчет принимать. Надо себя понять,как мы заблуждаемся,механизмы этого и в принципе записывание помогает перепросмотру тоже. Но писать пальцем- это конечно мощнейшее неделание,только больше собранности и концентрации требует и распыление происходит усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алукарт
Ищущий
Ищущий
Алукарт


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-02-05

Необычные эпизоды из сновиденного дневника Empty
СообщениеТема: Re: Необычные эпизоды из сновиденного дневника   Необычные эпизоды из сновиденного дневника Icon_minitimeСб Фев 06, 2010 7:06 pm

А ты не распыляй. В этом много фишек... Сосредоточься, и не замарачивайся на тему концентрации.. Просто сосредоточь свое внимание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алукарт
Ищущий
Ищущий
Алукарт


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-02-05

Необычные эпизоды из сновиденного дневника Empty
СообщениеТема: Re: Необычные эпизоды из сновиденного дневника   Необычные эпизоды из сновиденного дневника Icon_minitimeСб Апр 10, 2010 11:08 pm

Давно перестал удивляться тому, когда человек хочет что-то сказать, а не может...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Необычные эпизоды из сновиденного дневника
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Случаи из дневника снов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Альберта Омкелонского :: Отчёты в жанре документальной прозы :: Ваши отчёты-
Перейти: